Навигация

Рыбалка на пруду

Платная рыбалка на пруду в Саратове!

Рыбалка на пруду, аренда мангала, беседки - прекрасный отдых на свежем воздухе.

Аренда коттеджа

Сдаётся коттедж со всеми удобствами!

Видео о клубе

Карась довольно мелкий житель водоема, и ловят его в основном ради азарта. Рыбалка на карася довольно интересное занятие, поскольку он хорошо идет на поплавочные снасти. Карась распространен практически по всей территории России, и является частым трофеем для рыбаков. Но поймать эту рыбу не так-то просто.

 Карась осторожен и хитер.

рыбалка на карася

Особенности рыбалки в весенние месяцы и летом

Успех рыбалки на карася зависит от знания особенностей его питания и привычек, а также поры года. Самый простой вариант рыбалка на карася весной и летом, когда вода теплее и клев становится активнее. Для кормления рыба выплывает на отмели, чаще всего в заросли. Настоящий жор наступает в преднерестовый период.

Летом рыбалка на карася удочкой дает достойный улов. При хорошей погоде активность рыбы возрастает, а на нерест она идет неоднократно в один сезон. Лучшие места для рыбалки на карася береговая линия, затененная кустами и деревьями. Здесь рыба прячется от жары и хорошо клюет в световой день. «Цветущая» поверхность воды может затруднить рыбалку на карася в летний период на поплавочную удочку.

Основные снасти для рыбалки на карася

Рыболовам необходимо запастись максимально легкой удочкой с жестким удилищем, поплавками с заостренными краями весом до 2 г. Также карасей ловят донками или на фидер. Подойдут снасти с кивком, мормышкой. Фидеры хороши для летней рыбалки. Нередко карась клюет на хорошую игру мормышек.

В любом случае рыбалка на карася это интереснейшее занятие. Приглашаем все любителей рыбной ловли в наш загородный клуб!

Наверх